Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
17/04/18 às 16h08 - Atualizado em 3/04/24 às 13h33

Quem é Quem

Presidência
CLEISON MEDAS DUVAL

Telefone: 3311-9301

E-mail: presid@emater.df.gov.br

Currículo: Cleison Medas Duval

 

Diretoria-executiva
LOISELENE CARVALHO DA TRINDADE

Telefone: 3311-9307

Email: direx@emater.df.gov.br

Currículo: Loiselene Trindade da Rocha

 

Chefia de Gabinete

ARAMIS CARDOSO BELTRAMI

Telefone: 3311-9305

Email: gabin@emater.df.gov.br

Currículo: Aramis Cardoso Beltrami

 

Ouvidoria
ORLANDO PAULA MOREIRA FILHO

Telefone: Telefone: 3311-9473 (162 para registro de Manifestações)

E-mail: ouvidoria@emater.df.gov.br

Currículo: Orlando Paula Moreira Filho

 

Coordenadoria de Administração e Finanças (Coafi)
LÁZARO RENATO JANUÁRIO

Telefone: 3311-9319

E-mail: coafi@emater.df.gov.br

Currículo: Lázaro Renato Januário

 

Coordenadoria de Operações (Coper)

ADRIANA SOUZA NASCIMENTO 

Telefone: 3311-9360

E-mail: coper@emater.df.gov.br

Currículo: Adriana Souza Nascimento

 

Coordenadoria de Gestão e Modernização (Cogem)
LUÍSA MAGALHÃES COELHO ÁVILA PAZ

Telefone: 3311-9340

E-mail: cogem@emater.df.gov.br

Currículo: Luísa Magalhães Coelho Ávila Paz

 

Assessoria Jurídica (Asjur)
LORENE RAQUEL DE SOUZA

Telefone: 3311-9411

E-mail: asjur@emater.df.gov.br

Currículo: Lorene Raquel de Souza

 

Assessoria de Comunicação (Ascom)
JOELMA PEREIRA

Telefone: 3311-9400

E-mail: ascom@emater.df.gov.br

Currículo: Joelma Aparecida Pereira Batista

 

Controle Interno (Conin)
MARIA CRISTINA FIRMINO DA MOTA
Telefone: 3311-9312
E-mail: controleinterno@emater.df.gov.br

Currículo: Maria Cristina Firmino da Mota

 

Auditoria (Audit)
MARCELO PEREIRA
Telefone:3311-9305
E-mail: audit@emater.df.gov.br

Currículo: Marcelo Pereira

 

Dirigentes

 

Conselho de Administração e Fiscal

 

Comitê de Elegibilidade Estatutário

 

Comitê de Integridade, Conformidade e Gestão de Riscos (Cicog)

 

Telefone e e-mail das Unidades Locais da Emater-DF

 

Telefones e e-mails das unidades do Escritório Central da Emater-DF

 

 

Informações atualizadas em Abril/2024

 

Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

Emater-DF

Parque Estação Biológica, Ed. Sede Emater-DF
CEP: 70.770.915 Brasília - DF Telefone: (61) 3311-9330 e (61) 3311-9456 (Whatsapp)
E-mail: emater@emater.df.gov.br